Новости

В Челябинск начали прибывать участники Чемпионата мира по танцевальному спорту

В Челябинск начали прибывать участники Чемпионата мира по танцевальному спорту

Челябинск начал принимать участников Чемпионата мира по танцевальному спорту. По словам директора чемпионата Вероники Болтвиной-Бутузовой, уже приехал многократный победитель всемирных соревнований Маурицио Весково из Италии. До начала чемпионата он проведет серию мастер-классов для танцоров. Всего на соревнования съедутся более 3000 участников из 27 стран. 

— Произошли некоторые замены. Не смогут приехать чемпионы Латвии, победители Гран-при — 2017, претенденты на первое место. Тина Базыкина перенесла тяжелейший грипп, у неё начались осложнения. Накануне они прислали справку, чтоб отменить билеты. Но взамен мы получили пару с Украины, которая дозаявилась, — рассказала Вероника Болтвина-Бутузова.

Напомним, что ЧМ состоится с 6 по 8 апреля в ДС "Юность". Награды для победителей и призеров изготовили златоустовские мастера. Также 6 апреля дети, юноши и молодежь встретятся на паркете в борьбе за Кубок губернатора. А 7 и 8 апреля пройдут Всероссийские соревнования среди юниоров.

Читайте также: Родители с тремя детьми переехали из Казахстана в Челябинск, чтобы их 9-летняя дочь могла заниматься танцами

Похожие новости:

Читайте также: