Новости

Будем выжигать узоры на ткани: в Челябинске проведут мастер-класс по гильошированию

Прослушать статью
Будем выжигать узоры на ткани: в Челябинске проведут мастер-класс по гильошированию

5 декабря в Публичной библиотеке проведут мастер-класс по гильошированию. Гильоширование — это техника выжигания рисунка на ткани, в таком случае узор создают с помощью специального паяльника. Обычно эти технику используют для украшения скатертей и салфеток, а южноуральская художница Ольга Кизуб пошла дальше - с помощью неё она "шьет" картины. Сейчас в Областной Научной библиотеке работает выставка произведений Ольги. Экспозиция называется “О самом главном…”. В цикл вошло 26 натюрмортов, пейзажей и портретов, и все они выполнены в технике гильоширование.

Ольга умеет сочетать богатое соцветие лоскутков так, чтобы они гармонировали между собой. Так, подобранные между собой кусочки ткани приобретают форму и направление, а в общей композиции создают особое настроение и впечатление, — рассказывают о мастере сотрудники библиотеки.

Встреча с художником, а также бесплатный мастер-класс по гильошированию проведут в субботу, 5 декабря в 15:00 в Челябинской областной научной библиотеке. Всех желающих поучаствовать просят записаться по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: