Новости

Художники объединились, чтобы восстановить уничтоженное граффити в Челябинске

Прослушать статью
Художники объединились, чтобы восстановить уничтоженное граффити в Челябинске

Челябинские художники при поддержке коллег из других городов работают, чтобы отмыть граффити на торце пятиэтажки, уничтоженное неизвестными. Ранее на одном из домов по улице Труда художники нарисовали яркую картину с русской красавицей, держащей каравай. Работы были согласованы с управлением архитектуры и градостроительства города и являлись частью мероприятий по подготовке Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС. 

Мы с ассоциацией художников граффити Россия graffitirussia.com восстанавливаем работу , спасибо всем кто помогает и поддерживает! - отмечает художник Дмитрий Кольцо.

Однако на днях неизвестные полностью уничтожили работу, закрасив торец здания серой краской. Автор картины - Дмитрий Кольцо связывает уничтожение граффити с судебной тяжбой между художниками и одним из рекламных агентств Челябинска, которое арендовало эту стену для размещения рекламных баннеров. 

"Рекламное агенство ООО МЕТРО ночью 15 ноября закрасилр ГРАФФИТИ на фасаде дома по адресу труда 161 в надежде выиграть суд с администрацией. Суд пройдёт 26 ноября в арбитражном суде кабинет 403 в 11:00 заседание открытое. Из за таких людей и организаций наш город всегда будет в одной рекламе, без каких либо изменений в лучшую сторону", - написал Дмитрий Кольцо на своей странице "Вконтакте".

Художникам все же удалось частично отмыть работу, а это значит, что при должном усилии ее удастся привести в первозданный вид. Отметим также, что судя по комментариям в социальных сетях, в конфликте художников и рекламного агенства жители Челябинска однозначно приняли сторону Дмитрия Кольцо и его товарищей. 

Похожие новости:

Читайте также: