Новости

Цу-е-фа: в Челябинске провели первый чемпионат по игре «Камень, ножницы, бумага»

Прослушать статью
Цу-е-фа: в Челябинске провели первый чемпионат по игре «Камень, ножницы, бумага»

Студенты Челябинского госуниверситета недавно провели первый в городе чемпионат по игре «Камень, ножницы, бумага». Как рассказали организаторы «Хорошим новостям», в этой игре сложно выработать какую-то математическую тактику или методику, как в шахматах или сборке Кубика Рубика: важно понять психологию соперника.

Например, участники говорят, что по статистике «ножницы» выкидывают чаще, чем «бумагу» или «камень», поэтому начать можно именно с «камня» (который по правилам побеждает «ножницы»).

— Играли около минут 20-25. Руки аж махать устали. Больше, конечно, на мозги нагрузка — понять своего противника, как он действует и думает. В детстве играли время от времени — чаще всего решали, чья команда будет первой брать мяч и всё подобное. Однажды с другом на камень-ножницы-бумага решали, кто первым нырнет в прорубь на Крещение. Проиграл я. Как вынырнул, почувствовал, как ногу свело, испугался. Думал, что никогда больше не буду так играть, — признался «Хорошим новостям» победитель турнира Михаил Распопов.

Напомним, ранее «Хорошие новости» публиковали тест «Детсадовский фольклор: сможешь ли ты продолжить детскую дразнилку?».

Похожие новости:

Читайте также: