Новости

В центре Челябинска построят уличный спортзал с бесплатными тренажерами

В центре Челябинска построят уличный спортзал с бесплатными тренажерами

В центре южноуральской столицы — за памятником Курчатову — скоро появится новый уличный спортзал для всех желающих. Поскольку проект реализуют городские власти в рамках программы по благоустройству, особое внимание уделяется месторасположению нового спортзала. Его хоть и будут строить на территории городского бора, но деревья трогать не станут — в администрации Челябинска уверяют, что ни одно дерево не пострадает. 

Отметим, что спортзал решено построить рядом с уже существующим воркаут-парком. Стоимость проекта — пять миллионов рублей. Сюда входит не только строительство, но и оснащение спортзала специальным резиновым покрытием, а также тренажеры с индивидуальным навесом над каждым, чтобы не дать намокнуть в непогоду ни оборудованию, ни людям.

— На землю уложат безопасное резиновое покрытие, к площадке проведут освещение. Каждый тренажёр будет оборудован индивидуальным навесом, который защитит спортсменов от осадков и солнца, — отметили в городском управлении по физической культуре, спорту и туризму. — Тренажёры для спортзала приближены к профессиональным и рассчитаны на все группы мышц, однако предполагается, что заниматься на них смогут люди абсолютно разных возрастов и с разным уровнем физподготовки.

Добавим, что рамках программы благоустройства города модернизируют стадион "Центральный": там появится физкультурно-оздоровительная площадка с тренажерами, турниками, брусьями и покрытием из специальной резиновой крошки. Кроме того, облагородят стадион "Калибр", где власти города намерены обновить покрытие на малом футбольном поле и установить наружное освещение.

Планируется, что работы по строительству уличного спортивного зала за памятником Курчатову планируется окончить уже в октябре 2017 года.

Похожие новости:

Читайте также: