Новости

С ума сойти от умиления: челябинцы устроили массовый выгул корги

Прослушать статью
С ума сойти от умиления: челябинцы устроили массовый выгул корги

В Челябинске устроили массовый выгул собак породы корги. По словам организаторов прогулки, им удалось собрать в одном месте 40 коротколапых песиков. Корги вместе с хозяевами прогулялись в лесу у памятника им. Курчатова в эти выходные. Четвероногие с удовольствием общались друг с другом, играли с хозяевами и бегали, а чтобы прогулка прошла «бескровно», на самых буйных корги надели намордники.

Прогулку провел челябинский клуб любителей породы вельш-корги. Клуб уже не первый раз проводит массовые встречи, которые называет «коржовками». Правда, сразу 40 корги на прогулки к ним пришли впервые.

40 собак… Если в деньги перевести по средней цене, то просто по парку гуляли плюс-минус 2 миллиона рублей, — шутили после прогулки один из хозяев Елена Борисова, намекая на немаленькую стоимость щенков породы корги — заводчики просят за одного до 55 тысяч рублей.

При этом хозяева собак подчеркнули, что на прогулку к памятнику Курчатова взяли с собой мешочки и убирали за своими питомцами, чтобы не испортить отдых другим гуляющим.

Похожие новости:

Читайте также: