Новости

Купальный сезон в Челябинске могут открыть раньше срока

Прослушать статью
Купальный сезон в Челябинске могут открыть раньше срока

Из-за аномальной жары купальный сезон в Челябинске могут открыть досрочно. Тем более, что несколько пляжей уже вполне готовы принять горожан, которые, к слову, в минувшие выходные массово потянулись к воде. Эту тему обсуждали сегодня, 17 мая, на аппаратном совещании в мэрии. Вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов озвучил дату открытия — 25 мая, глава города Наталья Котова считает, что пляжи нужно открыть еще раньше.

— Прошлогодние пляжи почти готовы. Давайте посмотрим, может, купальный сезон уже и открывать надо. Остальные закончим 25 мая и добавим их, – сказала Наталья Котова.

Между тем, Александр Астахов подтвердил, что несколько пляжей, действительно, готовы к официальному открытию, но вода еще не прогрелась до нормальных температур. Все-таки, еще 3 недели назад на некоторых водоемах стоял лед. Именно поэтому челябинцев пока предостерегают от купания, однако на городских водоемах все равно дежурят спасатели.

Напомним, что в этом году в Челябинске планируют открыть 6 муниципальных пляжей: два — на Шершнёвском водохранилище, два — на озере Смолино, а также по пляжу на Первом озере и в микрорайоне Чурилово.

Похожие новости:

Читайте также: