Новости

Миасский грузовик "Урал Next" испытали на ходу с предельно возможным грузом

Миасский грузовик "Урал Next" испытали на ходу с предельно возможным грузом

На предприятии ПАО “Мордовцемент” прошел двухдневные испытания локомобиль на базе грузовика “Урал Next”. Миасская машина специально адаптирована для движения по рельсам и буксировки железнодорожных вагонов. В ходе испытаний “Урал” успешно справился с максимальным грузом — более 1000 тонн, передает auto.mail.ru. Для понимания: 1000 тонн это масса примерно 700 легковых автомобилей. На парковке под ТРК “Куба” в Челябинске, например, всего 500 мест.

— Во второй день цепляли груженые хопперы. Постепенно довели их количество до двенадцати, каждый весом под 90 тонн. В общей сложности сцепка весила порядка одной тысячи тонн. Это максимальный груз для локомобиля, — цитирует издание Алексея Елисеева, директора по транспорту и логистике предприятия “Мордовцемент”.

По сути, локомобиль это несколько модифицированный серийный грузовик. К нему присоединены колесные пары для движения по железной дороге, но крутящий момент от двигателя подается на собственные колеса тягача, которые также стоят на рельсах.

Фото: stolica-s.su

Испытатели отмечают, что для массового перехода на подобную технику производителю стоит учесть несколько соображений и внести некоторые изменения в конструкцию машины. По сравнению с традиционным локомотивом у локомобиля значительно меньший расход топлива, он дешевле и гораздо компактнее маневрового тепловоза.

Большой и очень подробный материал о производстве грузовиков Next смотрите по ссылке

Похожие новости:

Читайте также: