Новости

Журавль Жора стал звездой Копейска

Прослушать статью
Журавль Жора стал звездой Копейска

В новом сквере в поселке Горняк под Копейском журавль Жорик стал настоящей звездой. Полюбоваться на статную птицу приходят не только жители поселка, и горожане из Копейска, сообщает сайт «КП-Челябинск». 

Известно, что Жорик живет в частном секторе Горняка. Ещё птенцом его подобрали местные жители — они смогли выходить малыша и поселить у себя во дворе. В теплую погоду Жорика выпускают погулять, и для этих целей птица выбрала новый облагороженный сквер. Людей Жорик не боится, а когда его снимают на камеру, с удовольствием позирует.

Он пугает местных собак. Охотно принимает угощения, однако хозяева птицы волнуются, чтобы Жору не угостили чем-то, что может причинить ему вред, — рассказывают в сообществе «Подслушано Копейск».

Кроме того, жителей Копейска предупреждают, что подходить к птице или подпускать к ней детей нельзя. Воспитанием Жорика никто не занимался, поэтому он активно реагирует на блестящие предметы: телефоны, фантики, пуговицы и даже глаза. Уже было замечено пару случаев, когда Жорик клевал детей в голову. Впрочем, если любоваться на птицу издалека, никакой опасности она не представляет.

Похожие новости:

Читайте также: