Новости

Курьеры в розовых куртках: в Челябинск зашел сервис 15-минутной доставки продуктов

Прослушать статью
Курьеры в розовых куртках: в Челябинск зашел сервис 15-минутной доставки продуктов

В Челябинске открывается сервис экспресс-доставки «Самокат»: его курьеры в розовых куртках начнут развозить заказы с 30 июня. В городе уже появились первые распределительные центры сервиса – правда, пока без вывесок. Подробнее об этом сервисе «Хорошие новости» писали ранее. Примечательно, что доставка продуктов и товаров, которые обычно продаются в супермаркетах, будет для челябинцев бесплатной – возможно, дело в экономии за счет собственных поставщиков сервиса. Кроме того, его склады удалены от оживленных улиц с высокими ценами на аренду помещений.

Известно, что территория «обслуживания» одного склада небольшая – курьеры работают в радиусе 3-5 километров. Это и привлекает некоторых работников – справиться с одним заказом можно будет в течение 15 минут.

Сейчас курьеры проходят обучение. Одним из них, как сообщает издание 74.ru, стал челябинский «зачетный дед» Александр Шкробот.

— Да, я решил поработать в новом сервисе. Посмотрим, что получится. Но с Delivery Club не прощаюсь. Два дня буду развозить заказы в одном сервисе, два дня — в другом. Спросил у руководства обеих компаний — никто не возражает. Уже прошел обучение. Нам объясняли, как доставлять товары, как вручать, еще много нюансов, — рассказал 74.ru Александр Шкробот.

Отметим, в объявлениях о вакансии курьера значится зарплата в 30-65 тысяч рублей. Кроме того, сотрудникам обещают выдавать велосипед, если его нет. Сервис заказов будет работать через мобильное приложение.

Похожие новости:

Читайте также: