Новости

"Жесткий газ, лед из газа… Межпланетные тела" — фраза Юревича о падении метеорита попала в ТОП-25 перлов российских управленцев

"Жесткий газ, лед из газа… Межпланетные тела" — фраза Юревича о падении метеорита попала в ТОП-25 перлов российских управленцев

Экс-глава Челябинска Михаил Юревич со своей знаменитой речью о падении на Южном Урале метеорита вошел в ТОП-25 перлов российский мэров. Рейтинг составило издание TJ. Михаил Валериевич с его нетленкой про "жесткий газ" занял почетную 11 строчку, расположившись в самой середине ТОПа. 

— Мэр Челябинска в 2005–2010 годах и губернатор Челябинской области в 2010–2014 годах Михаил Юревич хорошо известен жителям Южного Урала, хотя его деятельность оценивается неоднозначно. Именно в его бытность руководителем региона в феврале 2013 года упал знаменитый "челябинский метеорит", ставший поводом для самой запоминающейся фразы чиновника, — отмечают составители рейтинга.

Но это не все южноуральские главы, фразы которых попали в ТОП-25 TJ. Так, первую строку рейтинга возглавляет Магнитогорск. Лидерство в рейтинге составители отдали городу металлургов сразу за две фразы, принадлежащие бывшему и действующему мэрам Магнитогорска. 

"Всё перекладывать на жителей — это неправильно. Перекладывать уже некуда". Виталий Бахметьев, экс-мэр Магнитогорска.

Действующий глава Магнитки Сергей Бердников вошел в ТОП-25 за такие высказывания как:

"Я никогда не мечтал быть женщиной! Это чрезвычайно трудная профессия" и второй — "Раньше думал, как-то скучно педагогам, а сейчас вижу — нет, ещё ничего".

Также отметим, что гран-при рейтинга получил экс-глава Новороссийска Владимир Синяговский, самая безобидная цитата которого (а их приводится несколько) звучит так: "Что я сегодня нового сказал? Ни-чего-го!".

Читайте также:

В Челябинском госархиве рассказали о заколдованном "стуле Юревича"

Похожие новости:

Читайте также: