Новости

Челябинцев бесплатно научат говорить по-японски

Челябинцев бесплатно научат говорить по-японски

В эту субботу, 17 сентября, в Челябинской областной универсальной научной библиотеке пройдет открытый урок по японскому языку. Обучать языку самураев будут в рамках программы "Классные дни в Публичке" и фестиваля современной японской культуры в южноуральской столице. Все желающие абсолютно бесплатно смогут познакомиться с японской фонетикой и основами речи. Организаторы отмечают, что японская грамматика немного проще чем в других языках. Допустим, в ней нет будущего времени, множественного числа и рода. 

Фестиваль современной японской культуры уже месяц проходит в Челябинске. Однако без знания основ языка трудно понять образ мышления и культуру наших восточных соседей. — рассказали в пресс – службе библиотеки. 

Также в сентябре совместно с Челябинским отделением общества "Россия-Япония" в Публичной библиотеке пройдёт еще два мероприятия. Встреча в киноклубе и обсуждение фильма Акиры Куросавы "Семь самураев", а также лекция "Социальная и политическая культура Японии". 

Занятие по японскому языку состоится 17 сентября, в 15.00, в Малом выставочном зале ЧОУНБ по адресу пр. Ленина, 60, зал №3.

Похожие новости:

Читайте также: