Новости

Мастер-классы по SMM и виртуальные экскурсии: южноуральских школьников приглашают в бесплатные онлайн-лагеря

Прослушать статью
Мастер-классы по SMM и виртуальные экскурсии: южноуральских школьников приглашают в бесплатные онлайн-лагеря

В Челябинской области для детей организовали четыре онлайн-лагеря, которые школьники смогут посещать бесплатно. Это связано с тем, что как минимум до 15 июня (срок действия карантина) городские и загородные лагеря не будут работать.

Чтобы дети не скучали дома, были организованы онлайн-лагеря с мастер-классами, посещениями музеям в режиме онлайн и прямыми эфирами. Для получения доступа в такой лагерь, нужен только ноутбук и возможность выхода в Интернет. О каждом мы расскажем подробнее:

Лагерь «Метеор»

В этом лагере выделили четыре направления. Для тех, кто тяготеют к творчеству, предлагают записаться на направление «Арт-каникулы» — детям предстоит писать небольшие рассказы, рисовать и мастерить из бумаги. На направлении «Юный финаннсит» ребята от 12 до 17 лет смогут больше узнать о деньгах и различных финансовых инструментах. Третье направление — «Агент безопасности». Ребятам от 9 до 12 лет нужно будет собирать пазлы, составлять маршруты и разгадывать шифровки. Последнее направление предназначено для физиков — школьники будут изучать природные явления и проводить эксперименты.

Записаться в лагерь и выбрать направление лучше по ссылке.

Лагерь «Больше, чем каникулы»

Для детей подготовили онлайн-экскурсии, квест-игры и мастер-классы по следующим направлениям:

  • «SMM-грамотность. Тренды в социальных сетях»;
  • «Как не проспать лето: тайм-менеджмент летом»;
  • «Softskills или Hardskills?» и многое другое.

Как записаться на смену, рассказывают тут.

Спортивный лагерь «Спортландия»

В лагере для детей разработают персональные планы тренировок, а также будут устраивать фотоконкурсы, викторины и челленджи. Информация по работе онлайн-лагеря «Спортландия» будет доступна на сайте ГБУДО «ОДЮСШ» и на страничке в ВК «Школьный спорт Челябинской области»

Технический лагерь «Онлайнер»

«Онлайн-лагерь», организованный домом юношеского технического творчества Челябинской области. На смене дети смогут нарисовать мультфильм, научиться делать модели кораблей, попробовать себя в роли пилота радиоуправляемого автомобиля на «RC гонках» и разработать собственную модель для участия в «Формуле-1».

Чтобы попасть в лагерь, необходимо записаться в него по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: