Новости

Пушкин бы оценил? В Челябинском книжном нарисовали портрет поэта на изданиях, которые не могут продать

Прослушать статью
Пушкин бы оценил? В Челябинском книжном нарисовали портрет поэта на изданиях, которые не могут продать

В одном из челябинских книжных магазинов на нераспроданных изданиях нарисовали портрет Александра Пушкина. Необычная инсталляция находится в книжном на проспекте Ленина, 65. Его сотрудники сложили стопку из полутысячи томов, а художник изобразил портрет поэта, а также силуэт кота прямо на корешках книг.

Как пояснили в магазине, для инсталляции использовались книги, которые не могли продать уже много лет. Раньше тома стояли в отделе «распродаж», продавцы их готовы были отдать за копейки, лишь бы освободить от них стеллажи. В основном в уценку попало российское фэнтези и любовные романы.

Некоторые книги за годы распродаж уже потеряли товарный вид. Если вы приглядитесь, то заметите, что в инсталляции использовали одни и те же книги, иногда целые тиражи не удается распродать, — пояснили сотрудники магазина.

Чтобы инсталляция не развалилась, сотрудники магазина её укрепили при помощи скотча и металлических уголков. Но это, как признаются сотрудники магазина, плохо помогает, поэтому композицию скорее всего разберут.

Похожие новости:

Читайте также: