Новости

Путин наградил многодетную семью из Челябинской области орденом «Родительской славы»

Прослушать статью
Путин наградил многодетную семью из Челябинской области орденом «Родительской славы»

Президент России Владимир Путин наградил Эльмира и Гульфину Зариповых из Челябинской области медалью ордена «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. У Эльмира и Гульфины подрастает пятеро дочек. При этом семья, по словам мамы «все успевает». 

— Что у нас будет большая семья, мы решили сразу, как поженились. Много детей –это же счастье. У нас дружная семья, муж во всем помогает, поэтому все успеваем. Хотим еще мальчика, — рассказала Гульфина Зарипова.

Эльмир — военный, Гульфина работает медсестрой. Сейчас, правда, в декрете с младшей дочкой Аминой. Старшая Карина ходит в пятый класс, Рената — во второй, а Азалия в этом году стала первоклассницей. Маленькая Самита пока ходит в детский сад, а ещё на танцы и рисование.

Старшие дочки Зариповых занимаются в школе искусств. Карина играет на домре, она уже успела стать лауреатом многих музыкальных и интеллектуальных конкурсов. Рената — тоже активная участница конкурсов и мероприятий, сейчас девочка учится играть на синтезаторе. А ещё второклассница мечтает стать военнослужащей — как папа. Азалия хочет брать пример с сестёр и тоже заниматься музыкой, впрочем, девочка также любит танцы и спорт. Родители поддерживают все увлечения дочерей. 

Напомним, ранее мы рассказывали, как Путин пообщался с родителями семерых детей из Челябинска. Кстати, семья Беловых тоже получила орден «Родительской славы» в этом году.

Фото: Минсоц Челябинской области 

Похожие новости:

Читайте также: