Новости

Путин поздравил семейную пару из Снежинска «с таким сыном»

Прослушать статью
Путин поздравил семейную пару из Снежинска «с таким сыном»

11-класснику из Снежинска Ивану Савинову удалось поговорить с президентом России Владимиром Путиным. Осенью молодой человек отправился в Крым на Всероссийский конкурс «Большая перемена». В финал конкурса прошло 1200 школьников со всей страны. 1 ноября для ребят организовали видео-конференцию с Владимиром Путиным, в рамках которой у Ивана появилась возможность пообщаться с президентом.

Иван Савинов учится в 11 классе гимназии № 127 имени академика Е. Н. Аврорина в Снежинске
Иван Савинов учится в 11 классе гимназии № 127 имени академика Е. Н. Аврорина в Снежинске

Молодой человек поблагодарил президента за Крымский мост, рассказал о своих путешествиях на полуострове, и о том, что увлекается урбанистикой и вопросами транспорта. Кроме того, выразил надежду, что со временем от Урала до Крыма пустят скоростные поезда .

Я хочу выразить надежду на то, что в будущем запустятся скоростные поезда, построятся магистрали от Урала, от моего родного Челябинска, родного Свердловска до Крыма, а не только от Москвы, Санкт-Петербурга. Как я знаю, были планы строительства скоростной магистрали Свердловск — Челябинск. Как раз мой Снежинск находится между ними, вроде там тоже планировалась станция. Выражаю надежду на развитие городского электрического транспорта на Урале во всех городах, где он есть, то есть Тагил, Екатеринбург, Миасс, Челябинск, Златоуст, Магнитогорск и другие«,— прокомментировал Иван Савинов. Старшеклассник заметно волновался.

В ответ Владимир Путин отметил, что на данный момент в планах Российской Федерации развитие не только и железнодорожной инфраструктуры, но и автотранспортных магистралей.

Что касается железнодорожных, то это подъезды к Черноморскому бассейну, это развитие транспортной инфраструктуры в других регионах Российской Федерации. На востоке это так называемый Восточный полигон: расширение возможностей БАМа и Транссиба. Это строительство новых автомагистралей — такая, как сейчас, наверняка видели в Крыму, создана новая автомобильная магистраль "Таврида"», — поделился планами Владимир Путин.

Также Иван попросил президента передать привет его родителям. Владимир Владимирович с легкостью согласился и не только передал привет, но и поздравил родителей Ивана «с таким сыном».

Похожие новости:

Читайте также: