Новости

В Челябинске возле ТРК “Родник” старушки перевели утиное семейство через десять полос оживленной дороги

В Челябинске возле ТРК “Родник” старушки перевели утиное семейство через десять полос оживленной дороги

Целую семью уток, марширующих через дорогу по пешеходному переходу, снял авторегистратор челябинца Михаила Трахтенберга. 52-летний инженер в обеденный перерыв ехал у ТРК "Родник" и, остановившись на светофоре, увидел утку с выводком, а также помогающих им старушек — женсовет бабушек и молодых помощниц, размахивая авоськами, помогал пернатым перейти через все 10 полос одной из самых оживленных магистралей города. 

— Когда мы остановились на светофоре, я заметил какое-то движение на пешеходном переходе, но подумал, что это только одни лишь бабушки — нередко пенсионеры медлительно переходят дорогу, — рассказал "Хорошим новостям" Михаил Трахтенберг. — Однако, уже через несколько секунд вместе с бабушками на "зебру" вышла утка с детками. Я видел, как другие очевидцы снимают происходящее на телефон. Хорошо, что у меня регистратор успел все записать.

Видео Михаил выложил в сеть, где оно сейчас набирает популярность. Особую в ролике создает музыка: случайным образом аккомпанементом трогательной картине стала советская песня "Ой, Вася", как раз игравшая в машине по радио "Маяк".

Отметим, что утки, вероятнее всего, отправлялись из парка Гагарина на реку Миасс. Впрочем, интернет-пользователи, оценившие видео в соцсетях, уже выдвигают другие шутливые версии: говорят, что утки ходили в кино на дневной сеанс и за покупками к школе.

Похожие новости:

Читайте также: