Новости

Под Челябинском пройдет знаменитый молодежный форум “Утро”

Под Челябинском пройдет знаменитый молодежный форум “Утро”

На закрытии смены форума “Утро-2016” в Нефтеюганске право провести федеральный слет талантливой молодежи в следующем году передали Челябинску. А все потому, что именно Челябинская область по итогам “Утро-2016”  стала рекордсменом по количеству грантообладателей. Напомним, гранты здесь выдаются молодым активистам, представителям рабочих профессий и предпринимателям, занимающимся общественно полезными и просто добрыми делами.

— В числе новых победителей вошли: молодежный проект "Равный равному", центр профориентации "Компас", мероприятия для студенческих отрядов "ТрудКрут", идея нового вида спорта "Flatball", а также проекты, направленные на поддержку сельской молодежи и развитие  инженерных способностей у школьников, — передает пресс-служба правительства Челябинской области.

В этом году было две смены: региональная и федеральная. “Утро-2017” пройдет на территории пансионата “Карагайский бор”, причем обе смены получат федеральный статус. 

Для справки: первый форум “Утро” состоялся в 2011 году, с тех пор он проходит ежегодно на территории УрФО. В качестве экспертов, преподавателей, гостей форума приглашаются представители органов исполнительной и законодательной власти, знаковые фигуры: политики, общественные деятели, заслуженные деятели науки, артисты, предприниматели, успешные управленцы, квалифицированные тренеры и лидеры общественного мнения.

 

Похожие новости:

Читайте также: