Новости

В Челябинске начали продавать муранское стекло от ремесленников Италии

В Челябинске начали продавать муранское стекло от ремесленников Италии

Южноуральские модницы будут в полном восторге от этой по-настоящему хорошей новости — в Челябинске наконец-то начали продавать муранское стекло — авторскую бижутерию итальянских ремесленников. Истинное произведение искусства, муранское стекло, впитывает в себя всю энергию своего изготовителя — каждое колье или кольцо создается вручную на итальянском острове Мурано мастерами, которые передают это умение из поколения в поколение. Потому каждая подвеска, каждый браслет, каждое колье или кольцо — уникально. Такие украшения не имеют аналогов и, покупая их, будьте уверены — вы станете единственной обладательницей такого сокровища. 

Представляет муранское стекло в Челябинске салон "Ювента", названный в честь римской богини юности. Главный принцип компании — важна каждая деталь, и потому, "Ювента" делает акцент на том, чтобы каждая девочка, девушка, женщина смогла найти здесь ту деталь, то украшение, тот изящный штрих, который подчеркнул бы ее индивидуальность. В салонах "Ювента"  вы сможете увидеть изделия из муранского стекла двух представительств Artebaleno и PJ-Murano.

— Украшения из муранского стекла поистине уникальны — рассказала "Хорошим новостям" представитель магазина "Ювента" Надежда Булатова. — Мы являемся официальным представителем компаний Artebaleno и PJ-Murano, (поэтому и цены на украшения в наших магазинах довольно приятные — "бешенной" наценки, которую делают перекупщики, у нас нет. Когда-то представители компании Artebаleno разыскали все итальянские семьи, где умение делать уникальные украшения передаются из поколения в поколение, и заключили с ними контракты. Теперь контракт с Artebaleno заключили мы и это значит, что уникальные серьги, кольца, кулоны и колье из муранского стекла доступны теперь каждой женщине Челябинской области. 

Отметим, что украшения из муранского стекла уникальны не только из-за трепетной кропотливой ручной работы итальянских ювелиров, но из-за неповторимости рисунка в каждом изделии. Мастера с помощью железной трубки выдувают из раскаленной массы самые разнообразные изделия: от миниатюрной бусины до огромных зеркал. За тысячелетия эта трубка нисколько не изменилась. Вот почему каждый полученный предмет — уникален. 

Но постойте, скажут скептики, муранское стекло в Челябинске продается уже давно. Тут мы сможем с вами согласиться, но врядли ценители муранского стекла могут встретить такое многообразие изделий, как в салонах "Ювента", выполненных в различных техниках. Впрочем, если вы больше практик, чем теоретик, предлагаем вам несколько советов, как отличить подделку от настоящей бижутерии. 

• Если сфокусировать взгляд на том или ином узоре в течение определенного времени, великолепная картинка со временем станет объемной. В подделках подобные узоры будут беспорядочно разбросаны по поверхности изделия, однако такого голографического эффекта, каким славится оригинальное мурано, мошенникам добиться не удается. 

• Колье, браслеты и бусы из муранского стекла очень гладкие на ощупь. Кроме того, благодаря серьезной термической обработке этот материал приобретает высокие прочностные характеристики. Распознать оригинал довольно просто: при легком ударе о твердую поверхность муранское стекло издает долгий и звонкий звон — практически как горный хрусталь. 

• Считается, что серьги, бусы или колье из муранского стекла имеют способность “дышать”, поэтому многие обладательницы этих украшений в прямом смысле чувствуют вещь. В этом нет ничего удивительного, ведь в каждое изделие мастер вкладывает часть души и передает свое настроение. 

• Настоящие украшения из стекла мурано сорта cristallo полностью прозрачны. В подделках же часто встречаются соринки, примеси и помутнения. Глянцевые изделия должны блестеть и давать яркие блики в лучах солнца. 

• Если при изготовлении стекла применялась компонент Авантурино на его поверхности будут заметны мерцающие искорки, которые получаются за счет кристаллизации медного порошка. 

• Высокое качество – это отличительная черта украшений из мурано: бусы, серьги и прочие изделия всегда прекрасно отполированы, имеют надежные крепления и замки. Откалывающиеся кусочки краски, отсутствие четких мелких деталей – это признак подделки. 

Говоря о челябинском магазине "Ювента", нельзя не сказать о двух других потрясающих брендах, представленных здесь — ORI TAO и Nature bijoux. Остановимся на каждом из них подробнее. 

ORI TAO

Бренд ORI TAO по всему миру известен как "бренд, поющий оду металлу". И это вполне оправдано. Коллекции бренда — микс этники и элегантности, сочетание изысканного стиля арт-деко и аксессуаров, которые можно носить каждый день. Пластика и вдохновение культурных и архитектурных традиций соединяются с креативным мышлением дизайнера, чтобы создать из металла украшения с особым смыслом. Основной материал коллекций - олово с покрытием серебра 925 пробы толщиной 10 микрон.

Бижутерию марки ORI TAO отличают оригинальные формы, разнообразие фактур, искусная роспись и резьба по металлу. Каждое изделие получает изысканную отделку командой квалифицированных мастеров.

Вдохновленный окружающей средой, архитектурным и культурным дизайном, создатель ORI TAO представляет свои украшения абсолютно всем женщинам. Яркий темперамент и открытая жизненная позиция побуждают их искать оригинальные решения, не скованные рамками моды.

Nature Bijoux

Основатель Nature Bijoux (Натюр бижу) Жан Даниэль Кристиан – орнитолог, натуралист по образованию, оригинал и искатель приключений по призванию. На протяжении 30 лет он и его команда в своих многочисленных поездках изучали природные ископаемые и другие материи, которыми нас так щедро окружила флора и фауна в воде и на суше. 

Коллекции украшений от Nature  это органичное сочетание натуральных материалов и искусный модный дизайн, наполненный духом путешествий, исследований и открытий.

Натуральные материалы, их разнообразие и богатство – основа концепции бренда Nature Bijoux. Более тридцати лет дизайнеры марки обрабатывают и сочетают различные природные материалы, чтобы представить действительно оригинальные и волнующие коллекции. В составе изделий Вы найдете полудрагоценные камни, различные породы дерева, а также экзотические природные материалы.

Агат, бирюза, жемчуг, коралл, аметист, горный хрусталь и многие другие натуральные камни в сочетании с тигровым, железным, белым деревом, натуральным перламутром и морской раковиной обретают совершенно новое звучание. 

Все коллекции Nature отличаются необычными и новаторскими элементами, к примеру, в коллекции могут быть задействованы: морские звезды, рыбные чешуйки, раковины морского ежа, рога, кости, всевозможные окаменелости, опилки, перья, пробки, зерна, семена экзотических фруктов и растений.

И еще немного о магазине "Ювента" в Челябинске. Здесь, помимо эксклюзивной итальянской и французской бижутерии вы найдете множество аксессуаров, чтобы подчеркнуть свою красоту, стиль и индивидуальность. Реплики известных брендов высокого качества, зонты (производство Нидерланды, Германия), самоцветы и жемчуг (производство Индия), ювелирную и керамическую бижутерию высокого качества, а также разнообразную бижутерию из Кореи и модные в каждом сезоне расписные платки (производство Турция и Россия), широкий ассортимент сумок всевозможных форм и размеров и модных в этом сезоне цветов.  Все это многообразие представлено сразу В ДВУХ салонах "Ювента" в Челябинске. Впрочем, если вдруг вы чего-то не найдете, то сможете оставить заказ доброжелательным консультантам "Ювенты" и изделие в Челябинск привезут специально для вас.

Оставить адреса и полезные ссылки считаем своим долгом. 

  • г. Челябинск, ул. Воровского, д.6, ТРК Урал, 1 этаж т.8 (351) 248-81-80
  • г.Челябинск, ул. Молдавская, д.16, ТРК Фокус, 1этаж т. 8 (351) 776-55-70  

Узнать больше об ассортименте магазинов "Ювента" в Челябинске, задать свои вопросы и высказать пожелания вы всегда можете в официальной группе магазинов в социальных сетях. 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: