Новости

В Чебаркуле храбрец вынес трехлетнего малыша

В Чебаркуле храбрец вынес трехлетнего малыша

Сегодня, 13 мая, ранним утром в Чебаркуле в одном из частных домов по улице Фурманова произошел сильный пожар. Один из очевидцев происшествия не смотря на опасность, бросился в пламя и спас от неминуемой гибели трехлетнего мальчугана. 

Во время пожара в здании находилась семья из четырех человек. Как только чебаркульцы заметили возгорание, то поспешили покинуть дом. Когда все выбежали на улицу, хозяин дома обнаружил, что его маленький сынищка остался в полыхающем здании и бросился за ним. Но обратно мужчина уже не вернулся: разыскивая малыша он сам потерял сознание и погиб в огне. 

В этот момент сосед, Шихшеит Джамалутдинов, который случайно стал свидетелем трагедии, разбил окно и сумел разыскать мальчика. Несмотря на серьезные ожоги, малышу удалось выжить, сейчас он находится в реанимации. Его маму и сестру забрали к себе родители.

Подпишите изображение
Шихшеит Джамалутдинов,
житель Чебаркуля
- Когда я увидел, что происходит за моим окном, времени на раздумья уже не было. Я сразу бросился в дом, где обнаружил задыхающегося угарным газом ребенка. Мне было больно на это смотреть. Ведь каждый день я видел, как растут дети этой семьи, мы всегда поддерживали хорошие и дружеские отношения.

ГУ МЧС России ПО Челябинской Области планируют приставить Шихшеита Джамалутдинова к награде за проявленное мужество и спасение жизни ребенку.

Похожие новости:

Читайте также: