Новости

В ЧелГУ состоится очередная открытая лекция: будут говорить о травах и криминалистике

В ЧелГУ состоится очередная открытая лекция: будут говорить о травах и криминалистике

В понедельник, 11 июля, в ботаническом саду Челябинского государственного университета пройдут лекции о новых научных фактах. 

Так преподаватель кафедры уголовного процесса и экспертной деятельности, заведующий учебной криминалистической лабораторией Александр Матюшенков расскажет об основах дактилоскопии. Зрители сами смогут рассмотреть основные виды рисунков на пальцах и узнать, как снимаются отпечатки. 

После биолог ботанического сада Павел Попков поделится информацией о лекарственных растениях, произрастающих в нашей области и соседних регионах. В своей лекции он также расскажет о "местных" интродуцентов — акклиматизированных растений, произрастающих на территории ботанического сада.

В этот день, по сложившейся традиции, откроется точка букроссинга. Здесь же можно будет приобрести книгу "Челябинский суперболид", - говорят организаторы "Зеленого понедельника". - О том, какие растения произрастают на территории ЧелГУ, узнают все желающие, присоединившись к увлекательной экскурсии. Также гости сада смогут принять участие в викторине с призами.

"Зеленый понедельник в ботаническом саду" начнется 11 июля в 12.00 на территории первого корпуса ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129).

 

 

 

Похожие новости:

Читайте также: