Новости

В Челябинск приехал посол из Африки

В Челябинск приехал посол из Африки

Сегодня, 3 апреля, в Челябинск прибыл Полномочный Посол Южно-Африканской Республики в РФ Номасонто Мария Сибанда-Туси. Посол и его сопровождающие приехали специально, чтобы посетить Южно-Уральский государственный университет. 
Выбор вуза не случаен. Сейчас в ЮУрГУ обучаются около двух тысяч иностранных студентов из 48 стран мира. Для создания привычной среды для таких студентов работает Центр социокультурной адаптации. Волонтеры Центра помогают иностранцам в учебе и в бытовых вопросах.  А еще устраивают специальные национальные праздники. 

Визит представителей Южно-Африканской Республики – это результат обещания, данного ещё в 2017 году. Тогда во время международной промышленной выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге состоялась встреча посла ЮАР в России госпожи Номасонто Мария Сибанда-Туси с руководством Челябинской области. Южноуральцы пригласили гостей из жаркой республики приехать в наш регион с деловым визитом, - рассказали в пресс-службе вуза. – Кроме экономического сотрудничества было решено поддержать совместные проекты в сфере науки, культуры и туризма.

Посол ЮАР Номасонто Мария Сибанда-Туси
Посол ЮАР Номасонто Мария Сибанда-Туси

В Челябинске Полномочного Посла Южно-Африканской Республики в РФ Номасонто Марию Сибанда-Туси и третьего секретаря политического отдела Посольства Южно-Африканской Республики в РФ Бендер Гюнтер встретят ректор ЮурГУ Александр Шестаков, проректор ЮУрГУ по международной деятельности Ольга Ярошенко и начальник отдела по работе с иностранными студентами Екатерина Юровская.  

Похожие новости:

Читайте также: