Новости

В Челябинск приехала выставка фигур из детского конструктора

Прослушать статью
В Челябинск приехала выставка фигур из детского конструктора

В Челябинск приехала выставка фигуры «Мир кубиков», где экспонаты сделаны из тысячи деталей детского конструктора. Авторы выставки сумели доказать, что из кубиков можно собрать практически все что угодно: античные скульптуры, «Биг-Бен» и «Пизанскую башню», фигуры героев игр и мультфильмов, а ещё предметы повседневного обихода – например, унитаз. Всего же на выставке собрано порядка 90 экспонатов.

Выставка "Мир Кубиков" - это островок радости для детей, где все построено из конструктора, где все можно потрогать, поиграть, собрать свои неповторимые фигурки, научиться чему-то новому и безумно интересному! Пока ваш ребенок будет с восторгом изучать огромные фигуры героев из любимых мультфильмов, вы сможете познакомиться с частью современного искусства: 20 великих картин художников, созданных из конструктора! — рассказывают о "Мире кубиков" организаторы выставки.

Чтобы посещение экспозиции не ограничивалось рассматриванием фигур, для детей подготовили 11 интерактивов, 3 мастер-класса и 8 игровых зон.

Бесплатные проходки для детей и подростков до 14 лет раздают партнеры проекта (найди их в группе «Вконтакте»), кроме того без проходок могут пройти дети до 3-х лет. Взрослым предлагается приобрести билеты в кассе выставки или на официальном сайте «Мир кубиков»

Отметим, что «Мир Кубиков» будет работать с 13 сентября по 10 ноября на первом этаже в ТРК «Космос» ежедневно с 10:00 до 22:00. Подробную информацию о выставке можно прочесть в её официальном сообществе «ВКонтакте».
 

Похожие новости:

Читайте также: