Новости

В Челябинске бесплатно научат снимать кино

Прослушать статью
В Челябинске бесплатно научат снимать кино

В Челябинске организовывают бесплатные курсы "Ру-кино", где научат снимать фильмы. Занятия продлятся два месяца, в течение которых все желающие смогут освоить азы кинематографического мастерства и попробовать снять свой фильм.

Первое занятие посвятят сценаристскому мастерству, второе режиссуре. Потом преподаватели курса расскажут, как общаться с техникой, записывать звук, ставить свет на площадке. С учениками отдельно разберут, что такое документальное и игровое кино, — рассказывают организаторы курсов.

В ходе курсов учеников разделят на съемочные группы, каждая из которых в итоге создаст свой фильм. Ученики смогут попробовать себя в роли сценариста, оператора или режиссера.

Часть фильмов проекта будет посвящена Великой Отечественной войне. Личным военным историям родственников наших участников, подвигам тружеников тыла и их семей, героизму жителей родного города. Лучшие фильмы проекта примут участие в международном кинофестивале "За", — сообщают организаторы.

Занятия пройдут в пространстве «Точка кипения» для всех желающих старше 16 лет. Встречаться с учениками будут в выходной день с 11.00 до 17.00. Подать заявку на участие в курсах можно по ссылке.Старт курсов 27 сентября.

Похожие новости:

Читайте также: