Новости

В Челябинске двое мужчин вытащили соседку из горящей квартиры

В Челябинске двое мужчин вытащили соседку из горящей квартиры

В Челябинске двое мужчин вытащили соседку из горящей квартиры. Пожар произошел на четвертом этаже в доме по адресу ул. Евтеева, 5. Как рассказала сайту "Хорошие новости " старшая по дому Ольга Дашер, увидев возгорание, жители дома Иван Шицин и Александр Уткин сломали дверь, бросились в горящую квартиру и вынесли из огня хозяйку. Она уже была без сознания. 

В день ЧП жители двора вышли на субботник — собрать мусор во дворе и убрать старые листья. После уборки все устроились отдохнуть на скамейке рядом с домом, как вдруг услышали звон разбитого стекла, а потом крик женщины с четвёртого этажа. 

Женщина кричала про утюг, про то, что она выйти не может. Вскоре увидели дым, — рассказала сайту "Хорошие новости" Ольга Дашер.

Иван Шицин, который тоже принимал участие в субботнике, бросился в подъезд, чтобы помочь женщине выбраться из квартиры. Параллельно во двор на авто приехал ещё один житель дома – Александр Уткин. Старшая по дому побежала к нему, рассказала о случившемся и попросила помочь Ивану. Ведь у Александра в машине были инструменты. Мужчина мигом вытащил из багажника монтировку и отправился в подъезд. 

Ваня с Сашей все-таки смогли сломать дверь в квартире, на двери было несколько замков, вытащили потерпевшую. Её реанимировали, так как она сначала даже не дышала, а когда все-таки начала дышать и очнулась, мы посадили ее на скамейку, лицо брызгали минералкой, — рассказывает Ольга Дашер.

Вскоре примчалась скорая помощь, которая отвезла пострадавшую в токсикологию с отравлением угарным газом. Сейчас ее жизни не угрожает опасность. А жители дома, меж тем, планируют писать письмо в МЧС с просьбой наградить героев, которые рискуя жизнью, спасли соседку.

Похожие новости:

Читайте также: