Новости

В Челябинске мужчина вытащил из пожара девятилетнюю девочку

Прослушать статью
В Челябинске мужчина вытащил из пожара девятилетнюю девочку

В Челябинске мужчина вытащил из пожара девятилетнюю соседку. ЧП произошло вечером 7 мая в частном секторе на улице Островского. Прохожие заметили, что в пылающем доме кто-то остался — маленький ребенок стоял у окна и плакал. Тогда один из очевидцев — Вячеслав Первушин — немедленно разбил лопатой окно и вытащили сначала перепуганную девочку, а потом ее бабушку. Пожилую женщину помогали эвакуировать и другие очевидцы пожара. 

Вчера мы собрались в гости к родственникам. Но заехав за угол дома, увидели пожар. Горел участок. Муж без промедления оставил нас с шестимесячной малышкой в машине, а сам помчался на помощь. Там уже было человек пять. Он стал спрашивать, есть ли кто в доме. Но никто этого не знал. Он стал смотреть по окнам. Оторвал забор. И в окне через тюль увидел девочку лет девяти. Попросил ее отойти от окна и выбил стекло лопатой, — рассказывает супруга героя сайту "Хорошие новости". — Самое страшное что там по всему частному сектору у всех газовые баллоны. Я переживала за своего мужа. На участке стояли несколько дорогих машин. За 2-3 млн. Они с прохожими пытались их дергать, но те на ручнике. Одна машина выехала, одна сгорела. У другой перед подплавился.

В ГУ МЧС подтвердили информацию о пожаре и отметили, что когда вся информация будет подтверждена, очевидцев, спасших бабушку с ребенком из огня, наградят.

Похожие новости:

Читайте также: