Новости

В Челябинске продают советский броневик для вылазок на природу

Прослушать статью
В Челябинске продают советский броневик для вылазок на природу

Житель Челябинска продает советский бронеавтомобиль БРДМ-2. Соответствующую информацию он опубликовал на портале частных объявлений "Авито". Хозяин оформил технику как трактор, немного его доработал и оформил под гражданскую версию. За товар продавец просит 1 200 тысяч рублей. 

БРДМ-2 (Экспедиционный вариант). Вездеход-амфибия. Доработан под гражданскую версию. Родной пробег после расконсервации и доработки автомобиля 1000 км! Полностью доработан под туристические походы и геологии! На нем очень много полезных и нужных допов примерно вложено на постройку и тюнинга на 850.000 рублей, - сообщается в объявлении (орфография и пунктуация автора – прим.ред.). – Оформлен как трактор в ГОСТЕХНАДЗОРЕ! Тракторные, дорожный налог 2 500 р в год. Очень легкий в управлении и в обслуживании.

Бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 серийно производилась с 1963 по 1982 год Горьковским автомобильным заводом и с 1982 по 1989 год Арзамасским машиностроительным заводом. Главная особенность машины — очень высокая проходимость. В войсках имеет прозвище «Бардак». Согласно Википедии, данная техника до сих пор используется в разведывательных подразделениях более чем 50 стран. 

Похожие новости:

Читайте также: