Новости

В Челябинске надуют самый большой воздушный шар на Южном Урале

Прослушать статью
В Челябинске надуют самый большой воздушный шар на Южном Урале

В четверг, 30 мая, в челябинской коррекционной школе-интернате № 9 поставят рекорд: в небо запустят 26-метровый воздушный шар. Такое мероприятие приурочили к ежегодному благотворительному празднику "Энергия добра", который организует Ассоциация малой энергетики.

Праздник "Энергия добра" мы будем проводить уже седьмой год подряд, - говорит президент Ассоциации малой энергетики Максим Загорнов. – Каждый раз мы стараемся чем-то удивить наших подопечных: привозим известных артистов, дрессировщиков, спортсменов. В 2016 году по нашему приглашению интернат посетил космонавт, Герой России Олег Артемьев. Наша главная цель – показать ребятам, что есть, к чему стремиться и на кого ровняться. И что взрослые всегда могут подставить плечо.

Свидетелями установки гигантского теплового аэростата станут 70 воспитанников коррекционной школы-интерната № 9. Не по своей воле эти ребята остались без родителей и опекунов. Именно поэтому им стремятся подарить положительные эмоции. Ребята смогут посидеть и сфотографироваться в корзине аэростата, а также пообщаться с аэронавтами. Еще традиционно детей будет катать верблюд Григорий, и каждый воспитанник получит сладкие подарки. 

Высота теплового аэростата – 26 метров, объем воздуха – 2500 кубов, - уточняет пилот Федерации воздухоплавания РФ в Челябинской области Константин Ергунов. – Это один из самых больших воздушных шаров в Уральском федеральном округе. На празднике мы надуем аэростат, показав ребятам весь процесс.

Кстати, коррекционная школа-интернат № 9 уже не раз становилась местом проведения уникальных событий. Так, в сентябре 2015 года известный стронгмэн, обладатель титула "Самый сильный человек России" Эльбрус Нигматуллин без специальных приспособлений отбуксировал автобус с 52 детьми общим весом в пять тонн. 

Похожие новости:

Читайте также: