Новости

В Челябинске объявили конкурс на самую креативную крышку канализационного люка

Прослушать статью
В Челябинске объявили конкурс на самую креативную крышку канализационного люка

В Челябинске объявили старт конкурса на самые креативные крышки городских колодцев. К участию приглашают различные коммерческие компании: те, кто предложат самые интересные проекты, смогут разместить на крышках канализационных люков логотип компании и другую информацию. Организаторы считают, что такая реклама будет не только приятна глазу, но и крайне полезна. Во-первых, она украсит город, а во-вторых сможет прослужить рекламодателям несколько десятков лет. 

У меня собрана большая коллекция фотографий необычных канализационных люков со всего мира. Многие из них – это фактически произведение искусства. Хотелось бы реализовать что-то подобное в родном Челябинске, – рассказал инициатор конкурса, председатель благотворительного фонда "Мечта", вице-президент ЮУТПП Сергей Ермаков.

Организаторы конкурса планируют заменить порядка 100 старых канализационных люков в центре города: на площади Революции, на Кировке, в районе Алого поля, у челябинского цирка и ЮУрГУ. Параллельно жюри конкурса проследит, чтобы на улицы попали только достойные работы. 

Например, в Нью-Йорке канализационный люк, из которого все время идет пар, превратили в чашечку кофе. После такой креативной рекламы продажи кофе резко возросли. Coca-Cola написали на люке запоминающийся слоган "загляни под крышечку". А логотип Google на крышке люка словно напоминает о том, что канализационная сеть такая же крупная и необходимая, как сеть Интернет, — рассказывают организаторы конкурса.

Чтобы присоединиться к уникальному проекту, нужно подготовить макет крышки канализационного люка и отправить его в конкурсную комиссию на согласование на почту fond@bf-mechta.ru. Заявки на участие принимаются до конца февраля 2020 года, положение о конкурсе с бланком заявки смотрите на сайте www.bf-mechta.ru.

Ожидается, что победителей и заявки, прошедшие конкурсный отбор, объявят в преддверии Дня работников ЖКХ в марте следующего года. Все они смогут изготовить несколько креативных крышек и предоставить их городу.  

Читайте также: На улицах Челябинска нашли "антикварные" крышки канализационных люков, выпущенные еще до революции

Похожие новости:

Читайте также: