Новости

В Челябинске открылась выставка бумажного рубля

Прослушать статью
В Челябинске открылась выставка бумажного рубля

В библиотеке им. Пушкина в воскресенье, 30 июня, пройдет презентация выставки "Бумажный рубль: два века истории". Экспозиция сформирована из старинных денег, которыми пользовались в различные временные отрезки в России. Гостям покажут тряпичные купюры, купюры со свастикой и отрезные денежные купоны. Отметим, что экспонаты для выставки предоставил фонд Государственного исторического музея Южного Уралаю.  

Для желающих в воскресенье проведут экскурсию - расскажут, что такое червонцы, "керенки", кто из художников был задействован в создании купюр и сколько раз проводилась деноминация в России.  
 

На выставке посетители увидят, какие облигации выпускало Временное правительство и кто из белых генералов оставлял свою подпись на денежных купюрах. Приходите, — сообщают организаторы выставки.

Презентация с экскурсиями начнется 30 июня в 14:00 в Голубом зале Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина. Адрес библиотеки ул. Коммуны, 69. Вход на выставку и участие в экскурсиях бесплатны. 

Отметим, что экспозиция будет работать в библиотеке до 31 июля. Выставку можно посетить с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, а в воскресенье с 12:00 до 18:00. 

Похожие новости:

Читайте также: