Новости

В Челябинске появится "Кировка" для хипстеров

Прослушать статью
В Челябинске появится

В центре Челябинска, за общежитиями ЮУрГУ на улице Тернопольская появится пешеходный бульвар, где смогут тусоваться студенты. Сейчас эту территорию облагородили, убрали провода, скоро там построят фонтан. Это участок в центре города пользуется популярностью у молодежи благодаря обилию модных и интересных мест: рядом театр-студия "Манекен", художественная галерея, бургерная, лаунж-клуб, фитнес-центр, и фуд-маркет «Белый рынок». На днях на улице Тернопольской побывал и врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

Нами был выполнен участок улицы Тернопольской от Сони Кривой до Витебской, а сейчас продолжается в той же концепции преображение пространства от Витебской до Смирных, — цитирует obzor74.ru директора по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог АО «Южуралмост» Алексея Струговца. — Там сейчас отфрезеровано старое покрытие, обустраиваются бордюры и тротуары. Закончим ко Дню города. Общая задача — создать новый центр притяжения в городе.

Отметим, что на днях Алексей Текслер и врио мэра Челябинска Наталья Котова инспектировали объекты благоустройства в центре южноуральской столицы.  

Фото: obzor74.ru

Похожие новости:

Читайте также: