Новости

В Челябинске появится новый сквер на месте пустыря

Прослушать статью
В Челябинске появится новый сквер на месте пустыря

Хозяин офисного комплекса Greenplex Марк Болдов решил на месте соседнего от комплекса пустыря обустроить сквер для отдыха своих сотрудников и местных жителей. Об этом сообщает сайт bfm74.ru. Засыпанный хламом пустырь находится на улице Красноармейская, прохожие стараются обходить его стороной. Марк же намерен это исправить: в его планах убрать лишний мусор, посадить цветы, проложить дорожки и поставить вдоль них скамейки. 

Марк Болдов
Марк Болдов

В офисах Greenplex работает 2 000 сотрудников, они целую жизнь там проводят. Людям пообедать, поговорить по телефону некуда выйти. Поэтому сквер будет к месту. Мысль такая давно была, просто пытались найти землю, которая не имеет коммерческой выгоды,— пояснил Марк Болдов.

Проект сквера уже подготовлен. Предприниматель готов потратить на его реализацию около 200 тысяч рублей. Площадь сквера составит 200 квадратных метров – по мнению Марка, этой территории хватит для нескольких десятков отдыхающих. 

В данный момент требуется получить разрешение от администрации города. В ближайшее время Марк обсудит этот вопрос с врио мэра Натальей Котовой. Если все пойдет хорошо, то сквер обустроят уже к сентябрю этого года.

Источник фото: сайт 74.ru

Похожие новости:

Читайте также: