Новости

В Челябинске покажут спектакли в барах, на колесе обозрения и в сварочном цехе

Прослушать статью
В Челябинске покажут спектакли в барах, на колесе обозрения и в сварочном цехе

В Челябинске покажут спектакли в барах, на колесе обозрения, в сварочном цехе и на других нетипичных площадках. Кроме того, в ходе подобных перформансов зрители будут не только наблюдать за действом, но и принимать в нем участие. 

Показы организуют в рамках фестиваля иммерсивного театра Pulse, который пройдет в Челябинске с 10 по 15 сентября.

Феномен иммерсивности – один из трендов современного театра, – отмечает художественный руководитель фестиваля, главный режиссёр Челябинского Молодёжного театра Иван Миневцев, — Иммерсивный спектакль не просто отменяет "четвёртую стену", разделяющую зрительный зал и сцену. Это максимальное погружение зрителя в сюжет постановки. Это театр вовлечения, где зритель – участник происходящего

Свое мастерство покажут не только челябинские актеры, но и москвичи. Также на фестиваль приедут театральные критики из Санкт-Петербурга, чтобы провести лекции о новом театре.

10 сентября в 16:00 на площадт Революции челябинцы увидят спетакль «Чёрный перформанс», отсылающий к творчеству новатора, авангардиста, философа Казимира Малевича.  
11 сентября в 18:00 и 21:00 Центр имени Мейерхольда представит экспериментальный проект «Совместные переживания» – «живой музей памяти», посетителей которого заставят вспомнить первую любовь.  
12 сентября в 16:00 и в 19:00 Максим Карнаухов и Алексей Ершов устроят прогулку по Челябинску и откроют город с неожиданной стороны.  
13 сентября московский актер Егор Матвее представит свой эскиз "Искра" в сварочном цехе.  
14 сентября в 18:00 и в 21:00 Лиза Бондарь (Москва) сыграет на колесе обозрения эскиз "Черный вербатим".  
15 сентября в 18:00 и в 21:00 Александр Черепанов (Челябинск) покажет эскиз Plastic arts на площадке Центра креативных индустрий SVOBODA2.  
 

Подробное расписание всех представлений смотрите по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: