Новости

В Челябинске пройдет масштабная экологическая акция по сбору мусора

Прослушать статью
В Челябинске пройдет масштабная экологическая акция по сбору мусора

В воскресенье, 21 июля, в Челябинске состоится экологическая акция по приему вторсырья "Разделяйка". Жители города смогут сдать экоактивистам стекло, макулатуру, разные виды пластика (в том числе и бутылки), пакеты, одежду и тряпье и другие виды мусора. Подробный перечень того, что принимают на акции, есть по ссылке

Для удобства горожан волонтеры организовали 14 точек сбора вторсырья: 12 из них разбросаны по разным районам Челябинска, 2 есть в Копейске. Адреса точек смотрите по ссылке. Принимать мусор будут с 11:00 до 12:45.

Сдавать нужно чистое, высушенное вторсырье, предварительно рассортированное по категориям. Просим вас отмывать остатки еды и быть внимательными к подготовке вторсырья, — сообщают организаторы акции.

Весь собранный мусор отправится не на свалку, а на переработку: экоактивисты акции передадут вторсырье предпринимателям и заводам по переработке. \

Отметим, что экологическая акция "Разделяйка" проходит каждое третье воскресенье месяца в Челябинске и с каждым разом собирает все больше единомышленников. Подробнее об акции читайте в их сообществе "ВКонтакте".  

Похожие новости:

Читайте также: