Новости

В Челябинске провели фотосессию котам-инвалидам

В Челябинске провели фотосессию котам-инвалидам

В Челябинске провели фотосессию котикам-инвалидам из приюта "Три товарища". Называется фотопроект "(Не) такие как все". Животные с отрезанными ушами, без глаз или с онкологией позировали перед камерой вместе с людьми, у которых тоже есть проблемы со здоровьем или социализацией. 

Цель проекта - показать простую истину, что любви и внимания достойны все. Теплота, чуткость и нежность есть в каждом из нас. И совершенно не важно, как мы выглядим, что едим, какую музыку слушаем и чем увлекаемся,— рассказывают организаторы проекта.

Иван с ДЦП и Брейн с вирусным лейкозом
Иван с ДЦП и Брейн с вирусным лейкозом

Котиков и людей разбили на пары. Например, Ивана с ДЦП фотографировался с котиком Брейном — у животного вирусный лейкоз. Оператор-постановщик Фёдор, у которого ампутирована левая нога, позировал вместе с лысым котом Лёней. Котик ослеп и у него заворот век с неврозом, кроме того, из-за неправильного питания у животного нарушен обмен веществ.  
Животных-инвалидов очень сложно пристроить, так как им нужно особенное внимание и хорошее питание, а далеко не все хозяева готовы покупать корм даже среднего класса.  
Всего в фотосессии участвовало 16 моделей: 8 котиков и 8 людей.

Похожие новости:

Читайте также: