Новости

В Челябинске снесут заброшенный фонтан и построят на его месте новый

Прослушать статью
В Челябинске снесут заброшенный фонтан и построят на его месте новый

В Челябинске появится еще один фонтан, его откроют в сквере возле гостиницы "Виктория" на Северо-Западе. Скорее всего, это произойдет в следующем году. 

На самом деле, фонтан здесь уже есть. Но его не включали уже 15 лет. За это время он превратился в помойку – маргинальные компании сбрасывают сюда мусор после посиделок. Районные власти решили не восстанавливать, а снести заброшенный фонтан.

Реконструкция – не самый лучший вариант. Нынешняя система давно устарела, она не соответствует ГОСТам. Мы построим новый фонтан. Но на это нужна солидная сумма, — рассказали в пресс-службе администрации Курчатовского района.

Местные власти решили полностью обновить сквер возле "Виктории". Как раз летом 2020 года Челябинск принимает саммиты ШОС и БРИКС. К этим мероприятиям и планируют закончить все работы по строительству фонтана. 

Каким будет обновленное место отдыха, должны решить сами горожане. На сайте районной администрации опубликуют несколько эскизов благоустройства, и челябинцы проголосуют на свой вкус. 

Похожие новости:

Читайте также: