Новости

В Челябинск из Великого Устюга приедет главный Дед Мороз страны

В Челябинск из Великого Устюга приедет главный Дед Мороз страны

За месяц до Нового года главный Дед Мороз России посетит Челябинск. Дедушка из Великого Устюга приедет в южноуральскую столицу 26 ноября и пробудет у нас два дня. По традиции за это время он навестит детей в местных детских домах, а также заглянет в многодетные семьи, чтобы исполнить желания малышей. Ранее письма с желаниями ребята из многодетных семей отправляли в Великий Устюг. 

Отметим, что такая акция осуществляется в стране третий год при поддержке телеканала НТВ а правительства Вологодской области.  

— За два месяца «Путешествие Деда Мороза с НТВ» охватит 22 города: Красноярск, Томск, Барнаул, Кемерово, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Ижевск, Нижний Новгород, Саратов, Краснодар, Воронеж, Тулу, Санкт-Петербург, Череповец, Вологду, Ярославль и Москву. Вместе с Дедом Морозом по стране проедут известные журналисты и ведущие НТВ: Вадим Такменёв, Сергей Майоров, Сергей Малозёмов, Вадим Глускер, Джон Уоррен, Дмитрий Завойстый, Айна Николаева, Анна Янкина и другие, — сообщают на сайте НТВ. 

На данный момент на электронную почту Деда Мороза пришло более 40 000 писем. Впрочем, поделиться сокровенной мечтой в надежде на чудо все еще можно, написав на dedmoroz@ntv.ru. 

Напомним, что в прошлом году Дед Мороз из Великого Устюга исполнил трогательную просьбу двенадцатилетней девочки Насти из Челябинска. Она просила подарить компьютер младшему брату, чтобы он мог выполнять школьные задания, которые необходимо сдавать в электронном виде.

Похожие новости:

Читайте также: