Новости

В Челябинск на международный театральный фест приедут труппы из Сербии и Ирана

В Челябинск на международный театральный фест приедут труппы из Сербии и Ирана

В Челябинске готовятся к масштабному театральному событию — международному фестивалю “CHELоВЕК театра”. В этом году в южноуральскую столицу съедутся коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Вологды, Нижнего Новгорода, Тюмени. В программе также постановки от трупп зарубежных театров: из Белоруссии, Казахстана, Сербии и Ирана. Всего покажут 15 спектаклей, среди которых есть и моноспектакли, которые отобрали из сотни присланных заявок. Фест проведут на базе Нового художественного театра с 28 февраля по 6 марта.

— Ещё одной особенностью нынешнего фестиваля станет и то, что некоторые спектакли будут показаны два раза. Это позволит расширить зрительскую аудиторию, не ограничивая в просмотре участников лаборатории, — сообщают в Новом художественном театре.

Кроме того, каждое утро всех желающих приглашают на открытые обсуждения. Зрители смогут поделиться своими мыслями о спектаклях и послушать критиков и театроведов из экспертного совета.

Отметим, что фест, проводимый в седьмой раз, по формату является еще и лабораторией.В программе запланированы просветительские творческие встречи, организаторы второй сотрудничают с ГИТИСом, а для студентов Челябинского колледжа культуры проведет мастер-класс проведёт Заслуженный артист России, главный режиссёр театра “Человек” Владимир Скворцов.

Программа и другие подробности в группе НХТ

Похожие новости:

Читайте также: