Новости

В Челябинск приехал автобус с музыкантами со всего света

В Челябинск приехал автобус с музыкантами со всего света

"Филармония на колесах" прибыла в Челябинск — это 22-й город на пути проекта "Музэнерготур". Сегодня международная братия профессиональных джаз-, блюз- и фолк-мэнов даст концерт в филармонии им. С. Прокофьева.

Французы, испанцы, датчане, финны… всего более 20 стран, которые уместились в одном автобусе и колесят по России уже не первый месяц. В Челябинск они приехали из Сатки, а еще раньше были в Рязани, Нижнем Новгороде, Александрове. 

— Сегодня приехали, и уедем тоже сегодня, — рассказали организаторы "Музэнерготура". — Дальше по плану грандиозный джазовый фестиваль в Екатеринбурге. Ребята полны сил, и сегодня челябинцев ждет большая, нет, очень насыщенная и яркая программа. 

Напомним, "МузЭнергоТур" — это фестиваль-гастролёр, концерт на колесах со своей собственной режиссурой, где музыканты исполняют совершенно неожиданный и неординарный материал: джаз, блюз, этника, рок, авангард… 

Увидеть, а главное — услышать уникальное выступление музыкантов из самых разных уголков планеты можно сегодня, 3 июля, в Концертном зале им. С.Прокофьева. Начало в 19-00.

А вот большое интервью с музыкантами и фото-репортаж мы опубликуем на следующей неделе.

Похожие новости:

Читайте также: