Новости

В Челябинск приехали раллийные авто

В Челябинск приехали раллийные авто

Сегодня у ледовой арены "Трактор" жители Челябинска смогли увидеть ралийные авто. В столицу Южного Урала приехали гонщики из Манчжурии в рамках мирового ралли по городам будущего чемпионата FIFA-2018. В планах китайских туристов посетить максимум достопримечательностей Челябинской области. Они собрались побывать на златоустовской оружейной фабрике, на горах Таганая, на озере Тургояк, на Коркинском разрезе, а также посмотреть на военные учения "Заря".

— На встречу приглашены: директор Центра развития туризма Челябинской области, представители министерства по физической культуре и спорту, министерства культуры Челябинской области, студенты, изучающие азиатское направление в вузах, спортсмены, чьи будущие достижения неразрывно связанны с техникой и скоростью, и просто ценители уникальных туристических маршрутов, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

После этого гонщики из Китая отправятся в другие города, в которых пройдет чемпионат мира по футболу. А по возвращении на родину они расскажут, как столица Южного Урала готовится к саммитам ШОС и БРИКС.

Похожие новости:

Читайте также: