Новости

В Челябинск приезжает легендарная группа BrainStorm

В Челябинск приезжает легендарная группа BrainStorm

15 ноября в Челябинск с грандиозным концертом приедет латвийская рок-команда BrainStorm. Музыканты привезут в южноуральскую столицу композиции из нового альбома "7 Steps Of Fresh Air", одной из которых станет последний хит рокеров "Эпоха" — именно эта песня за неделю с момента выходы штурмом взяла верхние строчки нескольких российских чартов, в том числе топ-12 Нашего радио.

Пластинку "7 Steps Of Fresh Air" брейнстормовцы записывали в течение 2015 года в Берлине — в легендарной  Hansa Studio. В российскую версию альбома вошли десять песен, три из которых исполняются на русском, одна на родном — латышском и остальные на английском. Впрочем, в Челябинске музыканты планируют не только презентовать новые песни, но и исполнять уже полюбившиеся хиты.

— Всего дискография Brainstorm насчитывает девятнадцать альбомов, и если в Челябинске они споют хотя бы по парочке песен из каждого — мало не покажется, — шутят организаторы выступления Brainstorm. — Безусловно, каждое выступление этих улыбчивых и обаятельных парней из Латвии — настоящий праздник.

Напомним, группа BrainStorm  сформировалась на почве школьной дружбы участников коллектива. Вот уже почти 25 лет музыканты колесят по миру и исполняют песни на трех языках: латышском, английском и русском. Европейская популярность группы началась в 1999 году с выходом первого же международного альбома "Among the suns". В 2000 году группа заняла 3 место на Евровидении с композицией "My star", а появившийся следом супер-хит "Maybe" вывел группу в ранг настоящих европейских звезд.

В послужном списке музыкантов такие хиты, как Colder, "Ветер", "Миллионы минут", Thunder Without Rain, "Ты не один" и др. А также, дуэты с группами Би-2 ("Скользкие улицы"), Каста ("Ступени"), писателем Евгением Гришковцом и группой "Бигуди" ("На заре"). Летом же 2014 года солист группы, Ренарс Кауперс, присоединился к Земфире и её проекту The Uchpochmack на фестивалях Svoy Субботник и Alfa Future People.

Главная прибалтийская рок-группа BrainStorm выступит в Челябинске с концертом "7 Steps Of Fresh Air" 15 ноября в "Галактике развлечений" (Комсомольский пр.16)

Узнать подробности выступления BrainStorm в Челябинске можно здесь.

А вот бронировать и покупать билеты на грандиозное рок-шоу лучше всего здесь

Похожие новости:

Читайте также: