Новости

В Челябинск привезли кубок Гагарина

В Челябинск привезли кубок Гагарина

В Челябинск везут главный трофей чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Кубок Гагарина выставят по адресу ул. Цвиллинга, 10 в центре продаж и обслуживания "Ростелекома", который выступает организатором тура.

— Компания "Ростелеком" активно сотрудничает с КХЛ, совместно мы реализуем проекты, направленные на развитие хоккея и повышение интереса к спорту, — комментирует директор Челябинского филиала ПАО "Ростелеком" Михаил Сергеев. – Логичным шагом для Урала, где огромное количество наших абонентов любит хоккей, является привоз легендарного Кубка, чтобы хоккейные болельщики смогли увидеть трофей вживую. 

Главный хоккейный трофей из серебра 925-й пробы, покрытый позолотой, путешествует с особым почетом. Его перевозят в специальном ударопрочном водонепроницаемом кофре и строго в вертикальном положении. Сопровождают кубок сотрудники спецсвязи с вооруженной охраной. Переносить трофей к месту экспозиции будут минимум два человека. А прикасаться к кубку можно только в перчатках. Перед прибытием в Челябинск кубок Гагарина уже побывал в Екатеринбурге. 

Анонс программы показа кубка в Челябинске

Пятница, 22 марта: 

с 16.00 до 18.00 – вход для всех болельщиков; 

с 18.00 до 20.00 – показ для абонентов "Ростелекома" (участников программы "Бонус, которые получили приглашение в Личном Кабинете).

Суббота, 23 марта:

с 14.00 до16.00 – показ для абонентов "Ростелекома" (участников программы "Бонус", которые получили приглашение в Личном Кабинете).

с 16.00 до18.00 – вход для всех желающих. 

Напомним, в последний раз кубок Гагарина в Челябинске был в прошлом году. Летом его привозил нападающий клуба "Трактор" Антон Глинкин. 

Что касается самих черно-белых, в этом сезоне они завершили плей-офф и выбыли из борьбы за кубок Гагарина. Однако, по слова директора ХК "Трактор" Ивана Сеничева, команда упорно тренируется, чтобы в следующем сезоне продемонстрировать лучшие результаты. 

Похожие новости:

Читайте также: