Новости

В Челябинск съехались лучшие бойцы по тайскому боксу

В Челябинск съехались лучшие бойцы по тайскому боксу

В столице Южного Урала стартовал чемпионат России по тайскому боксу среди студентов. Он проходит базе учебно-спортивного комплекса УралГУФК "Легкоатлетический манеж". Свое мастерство на татами покажут представители 24 российских вузов, а это порядка 130 лучших бойцов.

– В первый день соревнований на ринге выступили 14 пар тайбоксеров, в том числе и представители Челябинской области, — сообщают в пресс-службе областной федерации тайского бокса. – Среди первых южноуральцев победу одержали Дмитрий Ковтун (60 килограмма), Артур Хайруллин (67 килограммов), Сахидод Адбуллаев (54 килограмма) и Рамазан Ниязгулов (75 килограммов).

К победе стремится и Вера Негодина, победительница чемпионата Европы-2017 по тайскому боксу. Одолеть соперника она планирует с помощью своего коронного приема, который называется "клинч".

Кстати, победителей студенческого чемпионата ждут не только заветные медали и кубки, но и продвижение в спортивной карьере. Лучшие бойцы будут представлять нашу страну на чемпионате мира по муай тай, который пройдёт в июле 2018 года в Таиланде.

Чемпионат России по тайскому боксу среди студентов продлится до 3 декабря.

Похожие новости:

Читайте также: