Новости

В Челябинск впервые приезжает всемирно известный театр теней TEULIS

В Челябинск впервые приезжает всемирно известный театр теней TEULIS

1 апреля (и это не розыгрыш) в Челябинске впервые выступят артисты легендарного театра теней TEULIS. Иллюзионисты и акробаты, получившие признание во многих странах  Европы и на других континентах, докажут, что все фантазии можно притворить в жизнь при помощи тени человеческого тела. Во время шоу в сопровождении уникальных видеопроекций темные фигуры артистов начнут жить в совершенно непривычном для зрителя измерении: будут вырастать одна из другой, преображаться, меняться в размерах. Впрочем, это лишь малая часть того, что ждет челябинцев на грандиозном представлении TEULIS.

— Мы создали оригинальный эстетический мир теней, где силуэты на сцене оживают в уникальных картинах трехмерного многообразия жизни, — рассказал "Хорошим новостям" директор театра TEULIS Роман Соколов. — В нашей палитре образов нет места формальным лекалам и поддельным эмоциям, только мастерство профессионалов.

Отметим, многие челябинцы могут помнить грандиозное выступление TEULIS на шоу Первого канала "Минута славы". Тогда оно буквально "взорвало" интернет и в принципе привлекло внимание россиян к необычному театральному жанру. Хотя, справедливости ради, напомним, что искусство театра теней имеет возраст в несколько тысяч лет, правда, в последнее  десятилетие этот жанр переживает возрождение и небывалый апгрейд.

Вашему вниманию мы предлагаем еще пару ссылок, по которым вы найдете одни из самых ярких выступлений театра TEULIS, покорившие зрителей Италии, Чехии, Словакии, Финляндии, Швеции, Польше и Японии.

Так, отрывок из шоу ​Gatsby вы найдете здесь. А отрывок из шоу NY — здесь.

Удивительное шоу театра теней TEULIS  в Челябинске состоится 1 апреля в 19-00 на сцене "Конгресс-Холла"  (пр. Ленина, 35). Билеты на выступление артистов вы можете найти в городских зрелищных кассах. 

Похожие новости:

Читайте также: