Новости

В Челябинске устроят книгообмен и раздадут бездомных кошек и собак

В Челябинске устроят книгообмен и раздадут бездомных кошек и собак

В воскресенье, 19 августа, в библиотеке имени Пушкина челябинцы смогут бесплатно выбрать себе котика или собаку. Акцию "Мы в ответе за тех, кого приручили" приурочили ко Дню защиты бездомных животных. 

Неравнодушные горожане также узнают о работе челябинских приютов для животных и городского ветеринарного приемника "ГорЭкоЦентр". Представитель приюта "Наш дом " расскажет о деятельности волонтеров, которые помогают бездомным хвостатым. 

Челябинцы, которые решат обзавестись домашними животными, смогут познакомиться с обитателями приютов "Наш дом" и "БиМ".

— Горожане должны будут взять с собой паспорт: животные отдаются бесплатно, но с составлением договора, — объясняют организаторы. — Таким образом руководители приютов хотят быть уверенными, что животные отдаются в ответственные руки. 

В этот же день в библиотеке пройдет книгообмен. Все желающие могут принести свои книги о животных и взять взамен другие. 

А в кафе "Котофей" горожане смогут насладиться чашечкой кофе, пообщаться с пушистыми обитателями и также забрать к себе домой понравившегося котика. 

Акция "Мы в ответе за тех, кого приручили" стартует 19 августа в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина по адресу ул.Коммуны, 69. Начало в 15.00. 

Похожие новости:

Читайте также: