Новости

В Челябинске 170 артистов станцуют фламенко

В Челябинске 170 артистов станцуют фламенко

В Челябинске пройдет масштабный фестиваль фламенко. 10 ноября на «Flamenco de primavera» съедутся 170 танцоров со всего Урала. Мероприятие пройдет в пятый раз, а оценят таланты профессиональные хореографы  —  Наталья Меириньо из Мадрида и Марианна Маиеру из Генуи. Приглашенные гости тоже покажут свое мастерство на сцене: они представят хореографические постановки в популярных стилях фламенко «Гуахира» и «Сегирийя».

— Фестиваль у нас юбилейный, проходит в пятый раз. За эти годы фламенко на Урале бурно развивалось, особенно в Екатеринбурге, где рождается много коллективов. Появляются они и в Челябинской области. Число участников постоянно увеличивается. В прошлом году у нас было 110 человек, в этом уже 170. Пять лет назад мы начинали этот фестиваль с большим энтузиазмом. К пятилетнему рубежу энтузиазм не убавился. Меняются ученики, обновляются коллективы, развитие идет полным ходом. Фестиваль всегда создает праздничное настроение, и это здорово, за этим люди сюда и едут, — рассказывает организатор мероприятия Лариса Хорват.

Конкурсная программа начнется 10 ноября в 10 часов во Дворце пионеров и школьников имени Крупской  (Свердловский проспект, 59, театральный корпус), а в 15 часов  состоится гала-концерт, на котором зрители увидят лучшие номера феста. На следующий день, 11 ноября, участники побывают на мастер-классах и освоят новые танцевальные приемы. Билеты будут продавать в день фестиваля в фойе Дворца пионеров. Все вопросы, связанные с покупкой и наличием билетов на гала-концерт, можно задать по номеру телефона: +7 908708 11 89 или +7 908 582 95 98 

Похожие новости:

Читайте также: