Новости

В Челябинске автоинспекторы смогут оформлять аварии на месте ДТП с помощью планшета

В Челябинске автоинспекторы смогут оформлять аварии на месте ДТП с помощью планшета

В Челябинске автоинспекторы смогут оформлять аварии сразу на месте ДТП. А значит водителям не придется ехать в участок после аварии и терять на это время, сообщает сайту interfax-russia начальник Госавтоинспекции Челябинска Андрей Харцызов. 

Для оформления ДТП каждому экипажу выдадут специальный планшет с выходом в интернет. 

— Инспектор ДПС сможет оперативно подъехать на место ДТП, все сфотографировать, забить фабулу, запротоколировать и тут же выложить в общую базу, а гражданам выдать справку о ДТП, чтобы людям не надо было ехать в пункт оформления, - отмечает Андрей Харцызов. 

Кроме того, планшет предоставит сотрудникам ДПС доступ к двум базам данных: одна позволит проверить добропорядочность участников ДТП – с помощью неё легко проверить, все ли в порядке у водителя с удостоверением, есть ли штрафы, находится он в розыске или нет. Во вторую складываются данные по всем авариям страны. С ее помощью в дальнейшем сотрудники ДПС смогут оценить дорожные условия и причины аварий, чтобы не допустить подобных происшествий в Челябинске. 

По данным начальника Госавтоинспекции Челябинска Андрей Харцызов, за первые два месяца этого года аварийность на дорогах снизилась на 10%, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Стоит отметить, что на 45% снизилось количество ДТП по вине нетрезвых водителей.

Похожие новости:

Читайте также: