Новости

В Челябинске бдительный прохожий спас малыша из пожара

В Челябинске бдительный прохожий спас малыша из пожара

6 февраля в Челябинске прохожая помогла спасти из пламени шестилетнего ребенка. Пожар начался в квартире пятиэтажного дома на улице Сулимова в Советском районе, где и жил малыш. На момент пожара мальчик находился дома один. 

Зареванного ребенка, стоящего на подоконнике второго этажа, заметила проходившая мимо дома женщина. Из-за спины малыша вырывались клубы дыма. Не растерявшись, женщина тут же достала мобильный телефон и набрала 112. 

— Уже через пару минут к месту мчались подразделения Челябинского пожарно-спасательного гарнизона. Диспетчер сообщил о случившемся сотрудникам МЧС и Челябинской городской службы спасения, и их помощь оказалась весьма кстати: на окнах квартиры были установлены металлические решетки, которые удалось оперативно спилить, – рассказали в пресс-службе 3-го отряда ФПС по Челябинской области агентству новостей "Доступ"

Благодаря бдительности прохожей малыш не пострадал. Родители ребенка прибыли на место спустя 15 минут после ЧП. По ходу выяснилось, что ребенок сам устроил пожар: заскучал дома один и начал поджигать бумагу зажигалкой. Когда пламя вспыхнуло с новой силой, мальчик испугался, вылез на подоконник и стал звать на помощь.

Похожие новости:

Читайте также: