Новости

В Челябинске благодаря социальным сетям нашли пропавшего ребенка

В Челябинске благодаря социальным сетям нашли пропавшего ребенка

В Челябинске благодаря социальным сетям удалось разыскать ребенка. Рано утром 11-летняя Софья вышла погулять с собакой-ретривером из квартиры на Комсомольском проспекте. Спустя несколько часов родители забили тревогу: мылышка все не возвращалась, а пес прибежал домой в одиночестве. Родные Софы обратились не только в полицию, но и в волонтерские организации, которые занимаются поиском пропавших детей. В социальной сети "Вконтакте" запись о потерявшейся Софье "репостнули" сотни пользователей.



И именно такой ажиотаж помог найти малышку: она шла, утопая, в сугробах, по трассе за городом. 

Соцсети это иногда очень полезно. Мы получили информацию, что потерялась девочка с собакой. Ориентировали наряды, отправили свою группу в помощь в поиске. Параллельно, чем черт не шутит, я разместил в соцсетях пост про «потеряшку» с приметами. И мне несколько человек написали. Один сказал, что еще днем видел на трассе в Кременкуль похожую девочку, которая шла по сугробам по разделительной полосе. В 12:00, а время 21:50. Позвонили нашей группе и в Сосновский, и в УМВД Челябинска. Наш опер поехал на трассу и нашел ее! Такой радости мне ни один мой пост в соцсетях не доставлял никогда в жизни! Ведь замерзла бы точно. 14 часов уже ходил ребенок, — написал в социальных сетях предположительно сотрудник МВД Владимир. В. 

О причинах, побудивших 11-летнего ребенка уйти из дома, пока не сообщается. С девочкой и ее родителями работают социальные службы. 

Похожие новости:

Читайте также: