Новости

В Челябинске будут расти особые "есенинские" деревья

В Челябинске будут расти особые "есенинские" деревья

Неподалеку от Главпочтамта появятся два "есенинских" деревца, сообщает администрация Челябинска. Эти своего рода живые памятники станут подарком города к дню рождения Сергея Есенина — великий русский поэт появился на свет 120 лет назад. "Закладывать" мемориал планируется 10 октября в 13:00, на церемонию приглашаются все желающие.

В это же время почитатели творчества поэта устроят культурно-поэтический флешмоб, присоединиться к которому смогут все желающие. Для этого нужно будет лишь прочитать любимое стихотворение народного автора. Свое участие в акции уже подтвердили известный поэт Константин Рубинский, рок-группа "Братья Енотовы", а также артисты челябинских театров. Лучшим исполнителям будут вручены призы, — передает пресс-служба администрации.

Именно этим деревьям посвятил Сергей Есенин свои пронзительные стихи о Родине: "Белая береза" и "Клен ты мой опавший". Пока что на Кировке растут только липы, так что березка и клен будут приметны издалека. Также на новых "жителях" улицы Кирова появятся памятные таблички. Возможно, "есенинские" деревья станут новым местом свиданий для романтически настроеных граждан, поживем — увидим! 

 

Похожие новости:

Читайте также: